Главная
  • Register

Авторская колонка

Николай Ютанов
Эксперты из Санкт-Петербурга примут участие в международном форуме мировых тенденций развития в Риге

10–11 апреля 2014 года в Риге пройдет Международный форум мировых тенденций развития (World Trends Forum)....
Далее....

Разговор о важном

16 октября в актовом зале школы для учащихся 10-11-х классов в формате «Разговоров о важном» состоялась лекция-беседа, посвященная проекту «Фашизм по-украински, уроки истории и наши дни»

16 октября в актовом зале школы для учащихся 10-11-х классов в формате «Разговоров о важном» состоялась лекция-беседа, посвященная проекту «Фашизм по-украински, уроки истории и наши дни», реализуемому АНО «Институт современного государственного развития». Лекцию провёл директор института, российский политолог, Член совета - председатель постоянного Комитета по информационной поддержке бизнеса Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, заместитель председателя Комиссии по взаимодействию со средствами массовой информации и информационной безопасности Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель правления Ассоциации краеведов Ленинградской области Дмитрий Владимирович Солонников.

В ходе мероприятия учащимся продемонстрировали документальные видеоролики, снятые в Донецке и Мариуполе.

В завершение мероприятия выступил руководитель съемочной группы фильма Артур Ходырев, который сказал: «Несмотря на то, что я провёл в зоне СВО более четырех с половиной месяцев, каждый раз, когда туда возвращаешься, что-то тебя всё больше и больше поражает. Я думаю, что вот эта работа, к которой мы сейчас приступили, для нашей съёмочной команды будет исследованием на тему приземления мифов, потому что эти злодеяния, что существуют на практике, настолько чужды человеческому сознанию, что люди в них не верят. Фильм призван показать, что границы данной трагедии намного шире».

Мероприятие завершил живой диалог с обучающимися, где старшеклассники смогли задать вопросы и получить на них ответы.

Популярные темы

Наши партнеры

Контакты

Телефон: +7 (812) 944-38-42
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.